среда, 27 августа 2014 г.

Дебют года

Доброго времени суток)))) Сегодня мой пост посвящен не столько мои работам, сколько новому конкурсу "Дебют года". Ну не знаю, можно ли меня назвать "Дебютом года", но я очень стараюсь им стать, точнее стараюсь что бы каждая новая работа была лучше предыдущей. Если коротко обо мне, то скрапом занимаюсь около года (моет чуть больше). Все началось с альбома, который я сделала для внучки нашего тренера по йоге, сейчас мне очень забавно вспоминать о там, какой он получился..... первый блин комом - это точно про него))) Ну да ладно, это было давно и за прошедший год я многому научилась. 
Вообще о скрапе у меня были достаточно условные предоставления, я знала, что скрап это изготовление открыток из бумаги, но что в нем столько направлений, столько техник и столько материалов, даже не подозревала. Я стараюсь работать во всех стилях (для меня это своего рода тренировка, выход за рамки комфорта) , но по настоящему меня зацепили Микс-медия и американский стиль. Американский стиль мне нравится своей яркостью, я бы даже сказала пестростью, страничка в американском стиле это всегда фейерверк позитива, яркости и сочности. А вот микс-медия это  моя отдушина, когда мне плохо, когда мне нужно расслабится и сбросить внутреннее напряжение, я всегда сажусь с красками, спреями и текстурной пастой перед листом бумаги. Пшыкать, брызгать, мазать, капать, раздувать и т.п. это мое любимое занятие и пожалуй единственный способ выплеснуть свои эмоции. Надо сказать, что по специальности я инженер и у меня совсем не творческая должность технолога. Хотя как не творческая, под моим руководством происходит нанесение антикоррозионного покрытия на трубы и если очень утрировать, то я крашу трубы, точнее разрабатываю технологию и параметры  окраски. P.S. Волжский  трубный завод круче всех!
За год занятиями скрапом я поняла, что не нужно бояться экспериментировать, не нужно пасовать перед чем-то новым, нужно всегда пробовать, ведь это единственный способ чему-то научится. Вот я и учусь, учусь на своих ошибках и неудачных работах (да, бывают и такие, но с ними разговор короткий. они сразу попадают в мусор). Скоро к нам в Волгоград приезжает Вика Fleer, я очень надеюсь, что у меня получится попасть к ней на МК и получить самый настоящий творческий пинок, в смысле так вдохновится, что бы этого запала хватила как минимум на пол года))))
Для меня оказалось очень не просто выбрать 4 работы.... 4 это слишком мало... слишком большая ответственность лежит не этих четырех работах. Моет работы, которые я выбрала и не лучшие, но в них определенно есть Я, они квинтэссенция того, что мне нравится больше всего делать 

Работа №1 - Конвертик для денег
Очень не легко он мне дался, часов пять сидела, и столько же раз все переделывала. но результатом очень довольна)))




Работв №2 - Страничка о моем сыне
Может в ней не все идеально, но я старалась сделать графичную страничку с парой ярких акцентов



Работа №3 - Открытка на годовщину
Сложилась на удивление быстро - гессо, немного спреев, цветочная композиция и дудлинг




 Работа №5 - Страничка, нет мотивирующий плакать
 Он как раз из разряда тех, которые делаются, что бы снять стресс, было очень грустно и я решила нарисовать себе счастье, в прямом и переносном смысле этого слова)))




Над 5 работой я очень долго думала, точнее думала над тем, что сделать, то ли микс-медийную страничку (и если честно сделал ее), то ли, что-то в другом стиле..... В итоге склонилась к работе в другом стиле, что бы показать свою многовариантность и умение работать в другом стиле.

И так, моя Работа №5 - Travel-book 
Делал его для очень близкого человека - крестной моего сына и по совместительству  подруги, с которой мы дружим с рождения











38 комментариев:

  1. Маша, чудесные работы! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Долго их выбирала, надеюсь не прогадала)))

      Удалить
  2. Маша,у тебя очень интересные работы).Молодец, что пробуешь себя во всех стилях, всегда белой завистью завидовала тем, кто не ограничивает себя) А я поклонница шебби, и мне пока трудно покинуть зону комфорта,но в последнее время тоже присматриваюсь к миксд-медии) Удачи тебе на конкурсе)

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово!! Работы отличные, мне очень понравились! Удачи и веры в победу!!)

    ОтветитьУдалить
  4. Маша,великолепные работы!Понравились все и каждая! Особенно впечатлила многодетальная яркая страничка "с парой акцентов"!!Блестяще!Удачи в проекте,неиссякаемого вдохновения в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, отличный трэвел, мне понравился формат фотографий в нем! Возьму себе на заметку!))

    ОтветитьУдалить
  6. Отличные работы! Особенно понравилась открытка на годовщину. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, привет, приятно познакомиться!!! :) А мне все-все работы понравились! Все по своему интересные, яркие!!! Классно)))

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные работы, и меня так цепляет название блога!))
    удачи!)

    ОтветитьУдалить
  9. Роботи чудові! А травел бук взагалі прекрасний, такий веселий) Успіху у конкурсі!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, у Вас прекрасные работы! открыточки..в них столько уюта и тепла, в страничках экспрессии и красок!! Удачи Вам в конкурсе! здорово, сто Вы участвуете!

    ОтветитьУдалить
  11. Желаю удачи! Нарисуй себе счастье особенно понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) она мне тоже больше всех нравится, может не скрап в чистом его виде, но зато очень живописно

      Удалить
  12. Удачи, очень красивые работы!

    ОтветитьУдалить
  13. Машуль, у тебя очень красивые работы. Удачи.

    ОтветитьУдалить
  14. Я в тебя верю!! Ты умничка и настоящий профессионал!!

    ОтветитьУдалить
  15. Страничка о сыночке просто потрясающая, цепляет!

    ОтветитьУдалить
  16. Работы потрясные!! Спасибо за участие в Дебюте Года! И вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, поздравляю с выходом в финал!! Я горжусь!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо))) Если честно не ожидала... вообще большое спасибо девочкам, которые меня поддержали и проголосовали... так что я попала туда авансом))))

      Удалить