четверг, 30 января 2014 г.

Странички - часть 2

Вторую страничку я сделала для своей подруги, такой же по хорошему "чекнутой" рукодельницы как и я. Всегда думала и буду думать, что в нашей жизни нет случайных встреч и знакомств, все люди входят в нашу жизнь именно в тот период когда нужны и вполне с определенной целью чему то нас научить. Так получилось и с Олесей))) Свели нас бескрайние просторы интернета - два незнакомых человека, из разных городов, с разными судьбами, но с такими похожими интересами и мыслями. Друзей у меня немного, поэтому каждого очень ценю, и люблю,и надеюсь, что они останутся в моей жизни как можно дольше.
Вернемся к страничке - ее цветовая гамма более яркая и насыщенная (жаль фотоаппарат не может передать это в полном объеме). Здесь я попробовала добавить кроме трафаретов и текстурной пасты более объемные элементы - кружево, пуговицы и лепные элементы.

Первое фото не очень удачное - свет какой-то не правильный - но оно дает общее представление о работе и композиции


А вот и мои объемные элементы))) 
Кружево, пуговицы и лепнина были приклеены на предварительно подготовленный фон, далее покрашены белой акриловой краской и затонированы совсем светлыми алкогольными чернилами. для того, что бы приглушить такой яркий цветовой акцент я пару раз сбрызнула их спреем на водной основе

Здесь я немного перемудрила
захотелось мне добавить (как будто и так мало всего) какой-то объединяющий элемент, а что еще так может объединять как не круг. Нарисовала я это круги черным маркером и поняла, что они лишние. Толи их нужно было другого размера делать, толь чуть толще.... а лучше не делать вообще. Что бы как-то исправить ситуацию дорисовала круги меньшего диаметра


Я тут еще с феном немного поработала - делала большую каплю на работе и раздувала эту каплю феном. получается эффект веточек сакуры. А еще почему-то люверс захотелось добавить)))

Для баланса в противоположном углу добавила еще два люверса

На черной печатной ленте добавила слова - дружба, уважение, любовь - как мне кажется на этих принципах строится семья..... ну еще пожалуй терпение, много терпения)))

Вот такой получилась моя вторая страничка.





1 комментарий: