воскресенье, 16 февраля 2014 г.

Мои вариации на тему Стимпанк

Привет, привет)))) Хотелось попробовать себя в непонятном и чуждом для меня стиле Стимпанк.  

Стимпанк еще называют паропанком. Это одно из направлений научной фантастики. Цивилизация в стимпанк-мире в совершенстве освоила механику, а все машины работают на паровой тяге. Архитектура и одежда являются стилизацией под эпоху викторианской Англии.
Как и любой другой поджанр научной фантастики, стимпанк пытается смоделировать альтернативный вариант будущего, «что было бы если...». В данном случае, развитие общества и технологий остановилось на этапе первых технических революций второй половины XIX века. Тем не менее, несмотря на техническую направленность жанра, стимпанк не исключает присутствия определенной доли элементов фэнтези.
Корень «панк» в названии этого поджанра не случаен. В произведениях стимпанка акцент делается на низкую человеческую природу, движимую низменными страстями. Стимпанк — это антиутопия, циничный мир, тем не менее, не лишенный определенной доли юмора и иронии. Не удивительно, что вокруг стилистики стимпанка уже формируется целая субкультура.

Для своей работы я выбрала цвета не свойственный этому стилю - фиолетовый, серый, голубой и черный. Но остальные атрибуты  - металлические детали, воздышные шары и механизмы остались в классическом варианте.
Фон самодельный нарисован фломастерами, немного забрызган спреем, добавлены мелкие капли и использован трафарет соты






С этой работой хочу поучаствовать в задании Задание №13 Стимпанк  от блога "Домик рукодельницы


      

7 комментариев:

  1. Мне, как новичку в скрапбукинге очень нравится эта работа, думаю тебя должны отметить в задании!!! Мне очень понравилось сочетание цветов, картинка интересная и надпись соответствует!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Я тоже новичок в этом деле, на первый МК сходила год тому назад, потом долго не решалась начать, что-то делать и только с августа начала сама, что-то делать. К конкурсам философски отношусь - отметят хорошо, не отметят, я все-равно чему-то новому научилась))))

      Удалить
  2. Очень эмоциональная работа)) Спасибо за участие в задании блога "Домик рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень экспрессивно! Сильное впечатление производит. Спасибо от "Домика рукодельницы"!

    ОтветитьУдалить